Вниманию абитуриентов!

Выпускники школ могут поступать в ВУЗ только по результатам ЕГЭ. Для сдачи ЕГЭ необходимо зарегистрироваться в Департаменте образования до 1 марта. Обращаем внимание, что для поступающих на образовательные программы высшего образования необходимо сдать ЕГЭ по математике профильного уровня. Подробную информацию можно получить в приемной комиссии: г. Шахты, ул. Шевченко, 147, ауд. 1112, т. 8 (8636) 22-37-30, 8-800-100-91-61 (звонок бесплатный), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты (1969 – 1995 – Шахтинский технологический институт бытового обслуживания (ШТИБО), 1995 – 1999 – Донская государственная академия сервиса (ДГАС), с 1999 по 2013 гг. – Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса) – современное учебное заведение с многоуровневой системой подготовки кадров.
Был организован в 1969 году на юге России с целью подготовки кадров для наиболее динамично развивающихся отраслей экономики: сферы сервиса, легкой промышленности и малого бизнеса, а также жилищно-коммунального хозяйства. В 2013 году Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса со всеми филиалами вошел в структуру одного из крупнейших университетов Южного федерального округа - Донской государственный технический университет. ДГТУ занимает значимую позицию в научном мире, что открывает большие перспективы для шахтинского института.

new1

Учебную и научную деятельность в ИСОиП(филиале) ДГТУ ведут более 200 аспирантов и докторантов, 46 докторов и 198 кандидатов наук. На сегодняшний день учатся более 10000 студентов. Обучение ведется без малого по 30 направлениям технической, гуманитарной и творческой направленности. Прохождение студентами практики на территории наших зарубежных партнеров в Белоруссии, Украине, Турции, Египте, Германии, Франции, Финляндии и США – опыт обычный для института. Будущие профессионалы проходят практику в структурных подразделениях крупнейших туроператоров мира, в парижских домах мод, на заводах концерна Мерседес и т.д.

new2

Ежегодно студенты и аспиранты выигрывают по две-три стипендии Президента РФ для обучения за рубежом, а также по четыре-пять стипендий Правительства и Президента РФ. Мы заботимся о дальнейшей судьбе наших выпускников с первых дней их обучения, и по этому поддерживаем тесные отношения с многими ведущими предприятиями региона и страны в целом. Деловыми партнерами вуза стали такие крупные предприятия, как Юго-Западный банк Сбербанка России, ООО «Элегант», ОАО «Шахтинская плитка», Корпорация «Глория Джинс», ООО НПФ «Сельсофт», и многие другие. Благодаря этому, более 95% наших выпускников трудоустроены в соответствии со своей специальностью.

new3

ВУЗ получил сертификат категории «А» (по международной квалификационной шкале: «первоклассное учебное заведение с международным опытом») сертификационной компании IES (Великобритания). Выпускники одновременно с дипломом получают сертификат IES на английском языке по 12 образовательным программам. Данное приложение признается на международном рынке труда и предоставляет работодателю комплексную информацию об уровне учебного заведения. С 2006 года Университет удостоен диплома Европейской ассамблеи бизнеса и награды «Европейское качество» за достижения в области подготовки специалистов в соответствии с европейскими стандартами. ВУЗ является одним из лидеров в России и Южном федеральном округе по разработке и внедрению систем менеджмента качества образования. Вузовская система менеджмента качества сертифицирована фирмой GAL (Лондон).

new4

- ЛИЦЕНЗИЯ №1912 от 3 ФЕВРАЛЯ 2016

- СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ

- ФАКУЛЬТЕТЫ И КАФЕДРЫ

На базе института создан Южный региональный центр обучения персонала Олимпиады «Сочи-2014». Более 100 студентов ИСОиП приняли участие в организации зимних Олимпийский игр в г. Сочи в качестве волонтеров.

new5

Студенты ВУЗа славятся не только научными, но и спортивными достижениями. Олимпийские чемпионы Марина Логвиненко и Андрей Сильнов свои первые победы завоевывали будучи студентами нашего института. И сейчас в alma-mater есть ребята, по праву заслужившие звание «спортивная гордость вуза».

new6

В свободное от учебы время у наших студентов есть возможность проявлять себя творчески. Для этого в их распоряжение предоставлен Культурно-досуговый центр при ВУЗе. Уже сложились традиционные ежегодные танцевально-музыкальные конкурсы, гала-концерты, выездные выступления, где ребята могут почувствовать себя эстрадными «звездами». Юмор тоже близок нам. Вузовская команда КВН «ЗАростовье», которая вошла во второй тур КиВиНа 2013/14, весь 2014 год является участником Высшей Украинской лиги КВН.

new7

Институт состоит из 11 учебных корпусов, расположенных на территории г. Шахты. Все иногородние студенты, без исключения, проживают в комфортабельных общежитиях ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты. В скором времени планируется строительство плавательного бассейна для студентов ВУЗа. Институт растет и динамично развивается в ногу со временем.

Отдел довузовской подготовки и профориентации на постоянной основе организует подготовительные курсы, профориентационные мероприятия, репетиционные тестирования ЕГЭ для старшеклассников.

Адрес приемной комиссии ИСОиП (филиал) ДГТУ:
346500 г. Шахты, Ростовской области, ул. Шевченко, 147
ауд. 1112, тел. 8(8636)22-37-308-800-100-91-61 (звонок бесплатный)

Время работы:
понедельник – пятница с 9-00 – 16-00ч., прерыв 13-00 - 13-30ч.
суббота 9-00 – 12-00ч.
воскресенье – выходной день